Peter Paul Rubens
(Siegen 1577–Anversa 1640) e bottega, Rubens “Spinola”, Gesù Bambino e San Giovannino il Battista, olio su tela, cm 111,7 x 148,9, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 558.030,-
- Stima:
EUR 100.000,- a EUR 130.000,-
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |